IB Berufliche Schulen Heilbronn
Knorrstr. 8
74074 Heilbronn
Telefon: 0 71 31 / 78 09-0
Telefax: 0 7131 / 78 09-19
schulen-heilbronn@ib.de
facebook.com/ibheilbronn
instagram.com/ibheilbronn

Öffnungszeiten des Schulsekretariats:
Montag bis Mittwoch, Freitag
07:30 Uhr – 16:00 Uhr
Donnerstag
08:00 Uhr – 13:30 Uhr und 14.30 Uhr - 16.00 Uhr
Sprechzeiten mit Schulleitung, Vertrauenslehrern und Beratungslehrern individuell nach Vereinbarung.

Wie Du zu uns kommst?

Schulleiter Marco Schmidt

Marco Schmidt

Schulleiter

0 71 31 / 78 09-0
Marco.Schmidt@ib.de

Sekretaerin Frau Mueller in Heilbronn

Renate Müller

Sekretariat und Verwaltung

0 71 31/ 78 09-0
Renate-2.Mueller@ib.de

Schulsekretaerin Lydia Wartmann in Heilbronn

Lydia Wartmann

Schulsekretariat und Verwaltung

0 71 31 / 78 09-15
Lydia.Wartmann@ib.de

Spanisch- und Englischlehrer Herr Wippler in Heilbronn

Dennis Wippler

Vertrauenslehrer

0 71 31 / 78 09-0
Dennis.Wippler@ib.de

Martin Kollenda

Schulsozialarbeiter

0 71 31 / 78 09-13
Martin.Kollenda@ib.de


Kontakt