IB Berufliche Schulen Heilbronn
Knorrstr. 8
74074 Heilbronn
Telefon: 0 71 31 / 78 09-0
Telefax: 0 7131 / 78 09-19
schulen-heilbronn@ib.de

facebook.com/ibheilbronn
instagram.com/ibheilbronn

Öffnungszeiten des Schulsekretariats:
Montag: 07:30-12:00 Uhr und 13:00-16:00 Uhr
Dienstag, Mittwoch: 07:30-12:30 Uhr und 13:30-16:00 Uhr
Donnerstag: 07:30-16:00 Uhr
Freitag: 07:30-14:00 Uhr

Sprechzeiten mit Schulleitung, Vertrauens- und Beratungslehrkräften individuell nach Vereinbarung.

Wie Du zu uns kommst?

Schulleiter Marco Schmidt

Marco Schmidt

Schulleiter

0 71 31 / 78 09-0
Marco.Schmidt@ib.de

Kerstin Stellwag

Sekretariat und Verwaltung

0 71 31/ 78 09-0
Kerstin.Stellwag@ib.de

Schulsekretaerin Lydia Wartmann in Heilbronn

Lydia Wartmann

Schulsekretariat und Verwaltung

0 71 31 / 78 09-15
Lydia.Wartmann@ib.de

Spanisch- und Englischlehrer Herr Wippler in Heilbronn

Dennis Wippler

Vertrauenslehrer

0 71 31 / 78 09-0
Dennis.Wippler@ib.de

Martin Kollenda

Schulsozialarbeiter

0 71 31 / 78 09-13
Martin.Kollenda@ib.de


  • Newsletteranmeldung

    Hiermit möchte ich mich zum Newsletter anmelden.

  • Frau  Herr